预定热线

010-57251666

您的位置:首页>国内旅游>线路详情
编号:2813131

<跟团游>潮头广东10日---韶关、丹霞山、惠州、汕尾、汕头、潮州

潮头广东10日---韶关、丹霞山、惠州、汕尾、汕头、潮州
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥5580
  • 优 惠 价:¥5050起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:指定日期,请提前7天报名
  • 出发城市:北京
  • 行程天数:10天
  • 交通方式:火车去火车回
  • 产品提示:本线路行程无购物,无自费。
套餐类型
出发日期:
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打010-59946017咨询/预订
已选择了“跟团游
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐



 

日期

行程安排

用餐

住宿

D1

北京韶关:

17:56Z201行驶:19小时22分钟

北京西乘火车Z201次(17:54-13:17+1)或其他车次赴韶关。

/

火车

D2

韶关丹霞山

13:17抵达韶关。

13:50行驶:50公里︳用时:约1小时︳活动:约2.5小时

乘车赴【丹霞山120】:游览岭南第一名山,“色如渥丹、灿若明霞”的丹霞山,它是世界上一类特殊地貌“丹霞地貌”命名地。参观世界最大性图腾、天下第一奇石-高27米,直径8米的阳元石,体会大自然的鬼斧神工(因火车到达时间较晚,午餐火车上备)。 

19:00晚餐:当地餐厅用餐用。

20:00入住酒店休息。 

备注:当日午餐需自理,不游丹霞山的游客可订今日的火车票,第三天到广州参加B段行程。

//晚

丹霞山附近

D3

丹霞山广州

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:50公里︳用时:约1小时︳活动:约3小时

游览【丹霞山景区】(乘缆车单程40自费)上山,观长老峰,玉女拦江、群象过江等景点,后山步行下山,参观阴元石,其形状、比例、颜色,酷似女性外生殖器,被示为“母亲石”、“生命之源”,后从翔龙湖乘船<20元自费>往出口)(不建议乘往返缆车上长老峰,便于从后山下山至阴元石)。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

14:06乘高铁G6159 (14:06-15:03)或其他车次赴广州。

15:40景点参观:约1.5小时

游览沙面曾称拾翠洲在广州城区西南 原是珠江冲积而成的沙洲,故名。宋、元、明、清历代为国内外通商要津和游览地。鸦片战争后,清咸丰十一年(1861年)后沦为英、法租界。现为广州重要商埠。

1830晚餐:当地餐厅用餐用。

19:30景点参观:约1小时

晚间登【广州塔95昵称小蛮腰,位于中国广州市海珠区(艺洲岛)赤岗塔附近,距离珠江南岸125米,与海心沙岛和广州市21世纪CBD区珠江新城隔江相望。

20:30入住酒店休息。 

广州

D4

广州开平 

0700早餐安排广式早茶

08:00景点参观:约3.5小时

秀山公园、【五羊石像】、【镇海楼10】(约2小时),游览陈家祠10(约1.5小时)原陈氏书院,广东地区保存较完整的富有代表性的清末民间建筑,以其精湛的装饰工艺著称于世,在它的建筑中广泛采用木雕、石雕、砖雕、陶塑、灰塑、彩绘和铜铁铸等不同风格的工艺做装饰。雕刻技既有简练粗放,又有精雕细琢、相互映托,使书院在庄重淡雅中透出富丽堂皇。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30行驶:30公里︳用时:约1小时︳活动:约1小时

黄埔军校旧址(内部整修中,只能参观部分,周一闭馆

14:30行驶:40公里︳用时:约1小时︳活动:约2.5小时

三连直街25、25-1、25-2号民居(游约1.5小时)、西关古老大屋上下九商业街(约1小时)

17:00行驶:130公里︳用时:约2.5小时,赴开平。

19:30晚餐:当地餐厅用餐用。

20:30入住酒店休息。

开平

D5

开平惠州:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:25公里︳用时:约0.5小时︳活动:约4小时

参观广东首个*世界文化遗产*开平碉楼与村落四个提名地之一、“让子弹飞”外景基地【自力村碉楼群80(约2小时)是目前保存最民完好,最集中的一个碉楼群,既保留中国传统的建筑形式,又将国外不同的建筑风格巧妙地融合在一起,自成一派。楼内保存着完整的家具、生活用品,丰富而有趣,是当时华侨文化与生活的见证。建筑精美,布局和谐,错落有致,四周良田万顷,稻香阵阵,踏着田间小道,顿生世外桃源之感。游览【开平立园70(约2小时),它是塘口镇旅美华侨谢维立先生于二十世纪20年代回来兴建的,立园既有中国园林的韵味,又吸收欧美建筑的西洋情调,将其巧妙地糅合在一起,在中国华侨私人建造的园林中堪称一流,也是中国发现较为完整的中西结合的名园。

1200午餐:当地餐厅用餐。

13:00行驶:260公里︳用时:约4小时,赴惠州。

1730晚餐:当地餐厅用餐用。

1830入住酒店休息。

惠州

D6

惠州范和村汕尾:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约1小时

惠州桥东水东街始建于北宋元丰年间(1078-1085),清末民初曾是惠州的商业旺地。水东街一带的骑楼建筑有着惠州特有的文化风情,这条中西合璧风格的繁华街道也是惠州市区的发源地。

09:00行驶:80公里︳用时:约1小时︳活动:约2小时

前往“广东十大最美古村落”之称【惠州范和村地处广东省惠州市惠东县稔山镇,背山面海,海岸线达2.5公里,耕地有3200亩,山地2.2万亩,海滩涂面积2500亩,范和村商贸繁荣,是一个集农盐渔居的新农村。大约建于明代万历年间,具有600年历史的“村中有围,围中有村”的村落,更凸显古村落的建筑价值,范和村的罗冈围古围村、清代古戏台、圣旨牌匾等保存完好的文物古迹

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00行驶:100公里︳用时:约2.5小时︳活动:约2小时

乘车前往汕尾汕尾风车岛红海湾与浦石湾交接处突伸入海的一个半岛,号称“粤东麒麟 角”,总面积约13平方公里,其海岸总长约28公里,海水清澈透明,自然景光十分迷人,岛上风车群是广东省内为数不多的风力发电群,雪白的风车构成了整个优美的画面,风车高大约是都市中15层楼相当,十分宏伟。当地人并不称其为“风车岛”,因岛上有很多用于风力发电 的大风车,风车、沙滩、大海,野花、飞鸟、蓝天白云组成非常梦幻原生态美景,大家就称它为“风车岛”。

1800 晚餐:当地餐厅用餐用。

1900入住酒店休息。

汕尾

D7

汕尾汕头:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约1.5小时

【凤山祖庙15】始建于明朝天启、崇祯年间(公元1621—1644年),庙内供奉的是清源妙道真君李二郎神,清乾隆年间(公元1736年—1796年)建宫殿式庙宇,称大使公。是广东省 粤东地区重要的传统民俗及民间宗教信仰之一。

09:30行驶:200公里︳用时:约3小时,赴汕头。

12:30午餐:汕头正宗牛肉火锅宴:品牛肉丸、潮汕人传独门特色沙爹酱。

13:30景点参观:约4小时

汕头老城区参观:骑楼存心善堂天后宫等。

1700 晚餐:当地餐厅用餐用。

1800入住酒店休息。

汕头

D8

汕头潮州:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:30公里︳用时:约1小时︳活动:约1.5小时

参观【龙湖古寨10】地处潮汕平原,韩江中下游之滨,古寨呈带状,南北走向,面积约1.5平方公里,寨内辟三街六巷,从门到街巷显得设计有致,布置明朗,俨然一座小城,其地形及建筑风格与古时潮州府很相似,故有龙湖是潮州小城之称。

10:30行驶:16公里︳用时:约0.5小时︳活动:约1小时

【已略黄公祠5】位于中华人民共和国广东省潮州市湘桥区义安路铁巷2号,建于清光绪十三年(1887年),是一座二进院,面宽15.4米,进深25.7米,被誉称为"潮州木雕第一绝"。

1230午餐:当地餐厅用餐。

1330行驶:23公里︳用时:40分钟︳活动:约3.5小时

途观中国四大古桥之一的【湘子桥】(不上桥),领略世界第一座启闭式吊桥的风彩。远眺潮州风水宝塔龙湫宝塔。前往澄海参观【陈慈黉故居20】

1700晚餐:当地餐厅用餐用。

1800入住酒店休息。

潮州

D9

潮州惠州北京:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:300公里︳用时:约4小时,赴惠州。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约1.5小时

前往【金带街位于东江西岸,建于明代洪武二十二年(1389),明代以前是惠州城外的居民点。现街道长250米,宽4米,东接水门路东城墙,西联西湖的西城墙,犹如一条带子,故名金带街也有传说原街中埋有金带,故名金带街。是惠州九街十八巷之一,第三个说法是苏轼捐出御赐的金犀带所建。惠州乘坐Z108(16:14-13:17+1)返京。

/

火车

D10

北京:抵达北京,结束愉快的行程。

/

/

费用说明

跟团游

1、 住宿:三星级或同级酒店住宿(广州、开平、潮州当地准四/四钻或同级);

2、 交通:往返硬卧火车票,丹霞山-广州高铁二等座,当地空调旅游用车;

3、 门票:日程所列景点首道门票;

4、 用餐:如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减);

5、 导游:全程陪同人员服务,当地导游服务;

6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;

7、 购物:不安排;

8、自费项目:不安排。但为了丰富行程,减少体力消耗,在时间充许的情况下,导游介绍后您可自愿选择额外的项目有(另付费,价格仅供参考,以实际价格为准):丹霞山的锦江游船90;缆车单程40,双程60;翔龙湖游船单程20往返35元;深圳的中英街60;登帝王大厦60。

9、补充说明:A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。

B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。

C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。

D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。

E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。

F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。



价格说明:70岁整以上:4870元,65岁整~69岁:5050元;60岁整~64岁:5140;60岁以下:5280

预定指南

请提前预订,具体线路及价格以出团为准 预定电话:010-59946017 57251666

1、行程说明:(1) 主要景点最少实际游览时间,以行程中景点标注时间为准;(2) 本社有权更改往返进出地点,调整游览行程先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低,准确行程以出团通知为准!我社对不可抗力因素造成的行程延误概不负责。(3) 本次活动谢绝严重心脏病、高血压及精神病患者、行动不便者参与。云南境内部分景点海拔较高,保险公司对于因高原反应出现的身体不适等症状所产生的后果不予理赔,请游客在选择行程时慎重考虑。(4)保健顾问只负责全程火车上的保健咨询及轻微创伤的处理,游客抵达旅游目的地后如出现身体不适以当地120急救为准。如游客身体出现不适应及时通知本团导游。2、 退费说明:(1) 客人中途脱团费用不退; (2) 如自愿放弃当地景点、用餐、住宿及赠送项目其费用均不退还;3、 如遇人力不可抗拒的因素或安全等法律规定等因素导致行程延误或不能正常游览的,旅行社不承担任何责任,费用由客人自理。4、 此次旅游活动专列铺位及各地住宿、用车均为组团社提前预交款买断销售,一经报名可在出团前10天以上换人,不得改期,不得退票。如退团按照团款40%收取损失费。5、 由于旅游产品服务是生产与消费同时进行的无形产品,自身涉及多环节、综合复杂多样性的特点;请游客在当地服务有何不满意之处,敬请及时告知我社,以便在现场核实,及时处理。6、 为保证我们的服务质量,请游客在游览结束之前,本着公平、公正、实事求是的原则认真填写《游客服务质量反馈书》,恕不受理因游客虚填或不填而产生的服务质量后续争议及与意见单不符合的投诉。7、 其他有关事项见补充协议。8、若收客人数未达到专列开行人数,将改走正常空调火车出发,行程和标准不变,以最终出团通知为准。特别说明和注意事项【此款内容均作为游客与旅行社旅游合同附件的重要内容,游客签订协议即为同意以下条款】:

1、甲方代表与合同变更的说明:甲方签订合同的代表必须征得合同内所有游客的同意,方可代表甲方与旅行社签订合同,合同变更的相关事宜也必须由合同签订人携带合同到旅行社进行变更。

2、有效身份证件:游客出发时必须携带有效身份证件,参加国内旅游时须携带有效期内的身份证,出境游须带齐护照或通行证原件。如因个人原因没有带有效身份证件造成无法办理入住手续造成的损失,游客自行承担责任;

3、健康说明:本次长途旅行,时间长、温差大、部分地区海拔高,报名前请仔细阅读相关注意事项。游客在充分了解旅途的辛苦和行程中医疗条件有限的前提下,确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅行社为非健康医疗专业咨询机构,无法判定游客的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,游客在旅行社签订旅游合同,即视为游客已经了解本次旅行的辛苦程度和行程中医疗条件有限的前提,并征得专业医生的同意。

①报名时旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成旅游活动,身体健康状况不佳者,请咨询医生是否可以参加本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因自身疾病而引起的后果,游客自行承担责任;出团前游客须签字确认《旅游者健康状况确认书》;

②游客出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就进送往当地医疗机构检查治疗;

③有听力、视力障碍的游客须有健康旅伴陪同方可参团;个人有精神疾病和无行为控制能力的不能报名参团。

4、安全防范:旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,旅行社工作人员在接待游客报名时已经充分告知本行程中的注意事项和对游客身体健康的要求,旅游活动中游客必须注意自身安全和随行未成年人的安全,保管好个人财务,贵重物品随身携带。

5、未成年人保护:旅行社不接受未满十八周岁、不具备完全民事行为能力的未成年人单独参团。未成年人必须有成年人陪伴方可参团,一起报名参团的成人即为其参团过程中的监护人,有责任和义务做好未成年人的安全防范工作。

6、旅游保险说明:旅行社已经购买旅行社责任险,建议游客购买旅游人身伤害意外险,为自己提供全方位的保障。旅行社责任险是旅行社投保,保险公司承保旅行社在组织旅游活动过程中因疏忽、过失造成事故所应承担的法律赔偿责任的险种。旅游人身意外伤害险(请关注各保险公司对于投保游客年龄的限制,对于70岁以上游客,保险公司一般是不接受投保),游客自行缴费即为该保险的投保人和受益人,由保险公司对游客受到的意外伤害进行承保,意外伤害的定义是【指遭受外来的、突发的、非本意的、非疾病的客观事件直接致使身体受到的伤害】。游客认真阅读旅游人身意外伤害险的具体条款并无异议后,自己在保险公司购买或委托旅行社代为购买。游客如

办理旅游意外险,国内游另交10元/人,由旅行社代游客到保险公司购买,国内游意外险最高累计赔偿8万元/人,其中意外医疗险最高赔付均为8000元),18岁以下、65岁以上所有保额减半;70岁以上请自行办理保险)保险公司的赔付额为最终赔付,旅行社不再进行赔偿。游客应保证自身身体条件能够顺利完成旅游活动,游客自身疾病不在保险赔付范围之列,由自身疾病所产生一切费用均自理,一切后果均自担,旅行社及保险公司均不承担责任。因道路交通事故造成游客人身及财产损失,将依据《道路交通事故处理办法》进行赔偿,我社给予协助。游客在旅游活动中,发生意外伤害时,旅行社协助游客联络医疗机构进行救治并向保险公司报案,游客或其家属自行缴付医疗费用,因游客或家属拒付医疗费用造成的各种伤害和风险旅行社不承担责任;治疗结束后,旅行社出具证明协助游客办理保险赔付手续。

7、不可抗力免责说明:由于不可抗力等不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如恶劣天气、自然灾害、火车延误、汽车塞车等不可抗力原因如造成团队行程更改,延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担责任。因此发生的费用增减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。


游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品

消息

返回顶部